Hilfsnavigation
Start
Schrift vergrößern
Leichte Sprache
Volltextsuche
Seiteninhalt

Kontakt

Das Festival-Team setzt sich aus Vertretern des Bezirks und der Veranstaltungsgemeinde zusammen:

Ansprechpartner für das Gesamtprojekt

Thomas Angermeier
Bezirk Oberbayern, Kulturreferat
Telefon: 089 2198-31200
E-Mail: thomas.angermeier@bezirk-oberbayern.de

Michel Watzinger
Bezirk Oberbayern, Kulturreferat
Telefon: 089 2198-31203
E-Mail: michel.watzinger@bezirk-oberbayern.de

Ansprechpartnerin für die Presse

Kerstin Schwabe
Bezirk Oberbayern, Bereich Kommunikation
Telefon: 089 2198-91101
E-Mail: kerstin.schwabe@bezirk-oberbayern.de

Ansprechpartnerinnen in Bad Aibling

Magdalena Stuber
AIB-KUR GmbH & Co. KG
Telefon: 08061 9080-34
E-Mail: magdalena.stuber@aib-kur.de

Kathrin Wachtveitl
AIB-KUR GmbH & Co. KG
Telefon: 08061 9080-71
E-Mail: kathrin.wachtveitl@aib-kur.de

Ansprechpartnerin für Jugendkultur

Mira Struckmeier
Jugendzentrum Bad Aibling
Telefon: 0173 2363673
E-Mail: struckmeier@kvrosenheim.brk.de

Ansprechpartner für Veranstaltungstechnik

Josef Feuersinger
Bauhof Bad Aibling
Telefon: 08061 4901-502
E-Mail: josef.feuersinger@bad-aibling.de